Главная Новости Досуг УБОП задержал мужчину, который «заказал» своего шефа из зависти (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

УБОП задержал мужчину, который «заказал» своего шефа из зависти (ВИДЕО)

К работникам управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Киеве поступила информация о том, что начальник отдела элитного автомобильного центра подыскивает человека, который сможет за денежное вознаграждение совершить расправу над его руководителем

8 октября 2014, 22:50
Поделитесь публикацией:
УБОП задержал мужчину, который «заказал» своего шефа из зависти (ВИДЕО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба  ГУБОП МВД Украины.

Согласно сообщению, злоумышленнику было необходимо, чтобы руководитель, который, был его товарищем еще с детства, попал бы на больничную койку, где провел бы последующие полгода.

Оперативники немедленно занялись проверкой данной информации, которая нашла свое подтверждение. Как оказалось, 32-летний начальник отдела сервисного обслуживания решил "устранить" своего директора с занимаемой должности, чтобы самому занять его место.

Правоохранители начали спецоперацию, в ходе которой подготовленный сотрудниками милиции человек встретился с заказчиком. Злоумышленник четко изложил свои требования: надоедливого мужчину нужно сильно побить. За 10 тысяч гривен пострадавшему необходимо было сломать челюсть, две руки, две ноги и отбить селезенку.

Во время встречи заказчик предоставил все необходимые анкетные данные и фотографию жертвы, а также рассказал, с кем общается человек и где любит проводить свободное время.

На основании решения прокуратуры города Киева работниками милиции была проведена имитация преступления, а в автомобильном центре прошел слух об избиении потерпевшего.

Получив такую информацию, заказчик назначил встречу с исполнителем для расчета. "Выполненная работа" мужчину весьма удовлетворила.

Как только деньги оказались у исполнителя — работники милиции арестовали злоумышленника.

Сейчас "заказчик преступления" задержан, ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 27 ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (организация совершения на заказ умышленного тяжкого телесного повреждения), за которое предусмотрено наказание от 7 до 10 лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается.

 

ВИДЕО: ГУБОП МВД Украины.

Напомним, 7 октября на Харьковщине работники УБОП поймали на взятке главу одного из областных райцентров.

Кроме того, работниками Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Черниговской области была разоблачена организованная преступная группа медработников, принимавших деньги с граждан за установление группы инвалидности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!