Главная Новости Досуг Первая победа «Сильной Украины» - упрощение процедуры голосования для переселенцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Первая победа «Сильной Украины» - упрощение процедуры голосования для переселенцев

Проект партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» «Голос на выборах – право каждого» одержал первую победу - процедура голосования для переселенцев из зоны АТО была упрощена

8 октября 2014, 17:34
Поделитесь публикацией:
Первая победа «Сильной Украины» - упрощение процедуры голосования для переселенцев

Центральная избирательная комиссия прислушалась к предложениям "Сильной Украины" и изменила процедуру изменения места голосования для временных переселенцев из Донецкой и Луганской областей, сообщают "Комментарии".

Так, переселенцы, чей избирательный адрес относится к территории Донецкой или Луганской области, при обращении в орган ведения Государственного реестра избирателей с заявлением о временной смене места голосования на период проведения внеочередных выборов 26 октября 2014 года, могут не предоставлять документы, подтверждающие необходимость временной смены места их голосования.

Таким образом, для включения в список избирателей по заявленному участку для голосования, временным переселенцам с Донбасса достаточно до 20 октября включительно обратиться в орган ведения Государственного реестра избирателей по месту нынешнего проживания (его адрес можно узнать на сайте ЦИК в разделе "Государственный реестр избирателей", в окружной или участковой комиссии) и подать там заявление, паспорт и его ксерокопию.

Напомним, 1 октября партия Сергея Тигипко "Сильная Украина" представила проект "Голос на выборах – право каждого", призванный существенно облегчить возможность голосования временных переселенцев, обеспечить их информированность о своих правах.

Как отметила во время презентации проекта заместитель руководителя "Сильной Украины" Светлана Фабрикант, каждый переселенец, который хочет проголосовать на выборах, имеет право это сделать в том регионе страны, где он сейчас находится. "Речь идет о том, чтобы все люди из зоны АТО, которые вынужденно оказались сегодня в других регионах страны, имели возможность быть услышанными, проголосовать на выборах. Они должны чувствовать себя полноценными гражданами Украины, иметь возможность осуществить гражданский долг", — отметила Светлана Фабрикант.

Для получения правовой и консультационной помощи, можно обратиться на Горячую линию Партии Сергея Тигипко "Сильная Украина" 0 800 300 393.

Всю информацию о проекте "Голос на выборах – право каждого" можно получить на странице партии "Сильная Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!