Главная Новости Досуг Алкоголь заставляет искать вокруг себя улыбки
commentss НОВОСТИ Все новости

Алкоголь заставляет искать вокруг себя улыбки

Мужчины, употребляющие алкоголь, более чутко реагируют на улыбки других в своей социальной группе

10 октября 2014, 15:29
Поделитесь публикацией:
Алкоголь заставляет искать вокруг себя улыбки

Алкоголь, вероятно, увеличивает чувствительность к такому поощрению со стороны общества, как улыбка, пишет Science World Report. Это может пролить свет на факторы риска, способствующие возникновению проблем с алкоголем у мужчин.

В новом исследовании ученые в произвольном порядке распределили 720 здоровых участников на три группы. Первая группа должна была пить алкогольные напитки, вторая – безалкогольные, а третья – безалкогольные напитки-плацебо (добровольцам сказали, что они будут пить алкогольные напитки). Затем исследователи наблюдали за участниками.

В результате выяснилось, что алкоголь значительно увеличивал заразительность улыбок в группах, состоявших только из мужчин. Если в группе была женщина, этого не происходило. То есть, алкоголь, скорее всего, пробуждает у мужчин социальную смелость.

Алкогольная зависимость часто формируется именно при употреблении алкоголя в компании. Многие мужчины говорят о том, что получают необходимую поддержку и строят близкие отношения с другими людьми именно в процессе употребления алкоголя. Социальное потребление алкоголя, судя по всему, более привлекательно для мужчин, чем для женщин. При этом алкоголь может на самом деле искажать социальное взаимодействие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!