Главная Новости Досуг Премьеру сиквела «Кода да Винчи» отложили на год
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьеру сиквела «Кода да Винчи» отложили на год

Киностудия Sony Pictures перенесла намеченную на 18 декабря 2015 года премьеру фильма «Инферно» по одноименному роману американского писателя Дэна Брауна

10 октября 2014, 10:56
Поделитесь публикацией:
Премьеру сиквела «Кода да Винчи» отложили на год

Картина будет выпущена 14 октября 2016 года, сообщает "Лента.ру".

Как отмечается, ленту готовит режиссер Рон Ховард, который работал над экранизациями двух других книг Брауна — "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны". Главную роль в картине, как и в предыдущих, исполнит Том Хэнкс.

По данным издания, студия не объяснила свое решение, но, возможно, оно мотивировано тем, что продюсеры "Инферно" не намерены соперничать с создателями седьмого эпизода киносаги "Звездные войны", релиз которого тоже запланирован на декабрь 2015 года.

Теперь единственным соперником новых "Звездных войн" в прокате станет комедия The Nest ("Гнездо") Джейсона Мура, а фильм Ховарда будет конкурировать с фантастической лентой A Monster Calls ("Зов монстра") испанца Хуана Антонио Байоны.

Справка "Комментариев": роман "Инферно" — последняя, шестая книга Дэна Брауна, опубликованная в 2013 году после "Цифровой крепости", "Точки обмана", "Утраченного символа", а также "Кода да Винчи" и "Ангелов и демонов", которые были экранизированы соответственно в 2006 и в 2009 году ("Ангелы и демоны" — приквел "Кода да Винчи" — ред.").

Действие "Инферно" разворачивается в Италии и Турции в течение двух дней. Профессор Роберт Лэнгдон пытается найти вирус новой чумы, спрятанный злым гением — биологом Бертраном Зобристом, озабоченным перенаселением планеты. Если болезнь распространится, население Земли значительно сократится, что, по мнению ученого, приведет к очередному Возрождению. Ключом к разгадке становится "Ад" Данте и "Карта ада" Боттичелли, а одним из препятствий — потеря памяти у Лэнгдона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!