Главная Новости Досуг Благодаря «ЗАСТУПу» семья переселенцев из Донбасса обрела собственный дом (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Благодаря «ЗАСТУПу» семья переселенцев из Донбасса обрела собственный дом (ФОТО)

В рамках благотворительной акции «Затишна оселя», инициированной активистами «ЗАСТУПа», семья переселенцев из зоны проведения АТО получила собственное жилье в Кировоградской области

14 октября 2014, 11:36
Поделитесь публикацией:
Благодаря «ЗАСТУПу» семья переселенцев из Донбасса обрела собственный дом (ФОТО)

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе политической силы.

Глава семьи — Александр Ткаченко — профессиональный военный. За семь лет службы в Донецке стал начальником кинологической группы. Его жена воспитывает дома 8-месячного ребенка. Когда ситуация на Донбассе стала критически опасной, Александр перевез семью к родственникам в пгт Компанеевка Кировоградской области. Поселились в небольшом, 3-комнатном доме, в котором уже жили мать военного и брат с женой и детьми. Для сохранения единства семьи, соответствующий дом нашли в том же селе, где живут Ткаченко.

"Мы узнала, что молодая семья с маленьким ребенком на руках нуждается в помощи. Поэтому, мы решили помочь им в получении дома и таким образом поддержали в трудное время", — сказала активист "ЗАСТУПа" Ирина Добровольская.

Александр Ткаченко говорит, что очень благодарен "ЗАСТУПу" за помощь. Ведь своими глазами видел ужасные вещи, происходящие сейчас в Донецке, и очень рад, что у его семьи есть возможность не возвращаться в захваченный город.

"Когда мы выезжали из города, слышали мощные взрывы. Было очень страшно, ведь с нами был маленький ребенок. Мы благодарны "ЗАСТУПу" за то, что сейчас у нас есть собственный дом", — отметил глава семьи Александр Ткаченко.

В тот же день, в Кировоградской областной филармонии состоялся региональный форум политической партии "Всеукраинское аграрное объединение "ЗАСТУП". Во время мероприятия лидеры политсилы Ирина Синявская и Геннадий Новиков встретились с 900 сельхозпроизводителей, сельской интеллигенцией, председателями сельских и поселковых советов области.

"Предвыборную программу "ЗАСТУПа" писали люди, которые больше всего заинтересованы в том, чтобы село и агросектор развивались — руководители общин, земледельцы, главы агроассоциаций и ученые аграрного сектора. "За родную землю" — это комплекс реформ для работы и для жизни. За родную землю — это за Украину", — подчеркнул заместитель лидера партии "ЗАСТУП" Геннадий Новиков.

Лидеры политсилы отметили, что сегодня пришло время всем селянам и сельхозпроизводителям защитить себя, родную землю и жилище, чтобы мир и хлеб были в каждом доме. Это главные приоритеты единственной политсилы в украинском политикуме, которая отстаивает интересы селян и сельхозпроизводителей — партии "ЗАСТУП".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!