Главная Новости Досуг В Закарпатье 200 семей с Донбасса получат деньги от ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

В Закарпатье 200 семей с Донбасса получат деньги от ООН

Региональный представитель Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине (УВКБ) ООН Олдрих Андрисек и глава Закарпатской областной государственной администрации Василий Губаль подписали Меморандум о взаимопонимании

14 октября 2014, 13:01
Поделитесь публикацией:
В Закарпатье 200 семей с Донбасса получат деньги от ООН

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе УВКБ ООН.

"В рамках сотрудничества в области будет реализован проект адресной финансовой помощи УВКБ ООН для наиболее уязвимых категорий внутренне перемещенных лиц (ВПО). Около 200 семей переселенцев в Закарпатской области получат материальную помощь от Агентства ООН по делам беженцев в размере от 3,5 до 7 тыс. грн.", — говорится в сообщении.

"Закарпатье для нас является одним из приоритетных регионов, поскольку область находится на пересечении миграционных потоков. Мы получили запрос о помощи от местных властей, поскольку на сегодня здесь зарегистрировано более 2 тыс. человек внутренних переселенцев, среди которых много лиц с особыми потребностями. УВКБ ООН прилагает и будет прилагать большие усилий, чтобы оказать помощь наиболее уязвимым переселенцам", — рассказал Андрисек.

Также отмечается, что Закарпатье станет пятым регионом, где реализуется программа Агентства ООН по делам беженцев по оказанию адресной материальной помощи переселенцам.

"В этом году Агентство уже выделило более 2,5 млн. грн. для поддержки наиболее незащищенных внутренне перемещенных лиц в Киевской, Львовской и Винницкой областях. Среди них — малообеспеченные, многодетные семьи; семьи, в которых есть лица с особыми потребностями; родители-одиночки; семьи, которые не имеют постоянного дохода и проживающие в провинциальных городах и сельской местности; семьи, где один или несколько человек страдают от серьезного заболевания", — добавили в УВКБ.

Также УВКБ ООН ведет переговоры с местными властями по внедрению помощи еще в нескольких областях, среди которых Донецкая, Днепропетровская, Харьковская и Запорожская области.

Как сообщали "Комментарии",  с помощью гуманитарного груза из Германии будет построено около 4 тыс. мест временного проживания для вынужденных переселенцев из зоны АТО.

Также сообщалось, что 100 грузовиков из Германии прибудут до 10 ноября в Украину с модулями для строительства транзитных городков для проживания временных переселенцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!