Главная Новости Досуг Крымчанам разрешили не указывать национальность при переписи
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымчанам разрешили не указывать национальность при переписи

Крымчанам, указавшим во время заполнения переписных листов при проведении переписи населения, национальность «украинец», не стоит опасаться никаких последствий

14 октября 2014, 14:20
Поделитесь публикацией:
Крымчанам разрешили не указывать национальность при переписи

Об этом заявил глава государственного совета Крыма Владимир Константинов, передает "РИА Новости".

Переписной лист включает в себя 33 вопроса, из них основных — 25. Переписчик спросит о дате и месте рождения, гражданстве, этническом происхождении. При этом гражданин может не отвечать на вопрос о своей национальности. Шире представлены вопросы о родном языке, миграции, образовании, источниках средств существования, экономической активности, семейном положении, рождаемости.

"Конечно, не стоит ничего опасаться. Украинцы и русские — это два братских народа. Настоящие украинцы — это люди, которые все время жили бок о бок с россиянами в дружбе, вместе прошли великую историю, как трагическую, так героическую и это все спаяно на века", — сказал Константинов.

Как сообщали "Комментарии", Меджлис выселили из симферопольского здания. МИД РФ заявил, что российские силовики изъяли в здании, где также располагался Меджлис крымскотатарского народа, запрещенную литературу и оружие.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!