Главная Новости Досуг Руководство Одесского НПЗ говорит о захвате завода людьми Коломойского
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководство Одесского НПЗ говорит о захвате завода людьми Коломойского

Люди олигарха Игоря Коломойского под видом инвентаризации пытаются захватить Одесский нефтеперерабатывающий завод

14 октября 2014, 19:08
Поделитесь публикацией:
Руководство Одесского НПЗ говорит о захвате завода людьми Коломойского

Об этом Корреспондент.net сообщил гендиректор предприятия Марк Эпштейн.

По его словам, 13 октября была первая попытка захвата завода. В частности, примерно в 22.30 к пропускной НПЗ подъехали три автобуса с людьми в одинаковой черной форме.

"Сначала они заявили, что у них задача сменить охрану, потом сказали, что у них задача обеспечить правопорядок. Старший их представился Сергеем, сказал, что он сотрудник одесского горисполкома. На вопрос с какой целью и кто его отправил, он сказал: без комментариев", — сказал Эпштейн.

Потом, по его словам, к заводу подъехал заместитель начальника Суворовского райотдела с несколькими сотрудниками милиции. Он пояснил, что ему сказали обеспечить правопорядок и это задание начальника УВД области.

"Они до двенадцати ночи были возле проходной, внутрь не проникали. Потом их осталось 12 человек, а остальные – разъехались. Сегодня же снова собирались какие-то не понятные люди, потом они уехали. Пока ничего не происходит", — сказал гендиректор завода.

Эпштейн также не исключает, что сегодня ночью будет вторая попытка захвата предприятия.

Структуры Коломойского

В свою очередь юрист НПЗ Денис Серебренников заявил, что рейдерским захватом занимаются структуры Игоря Коломойского.

""Титан", который блокирует завод, — это структура Коломойского, под предводительством их же начальника охраны группы "Приват". Они пытались сместить охрану на заводе на свою под предлогом того, что сегодня будет день УПА, чтобы обезопасить завод. Но такие вещи не делаются ночью и по крайней мере предупреждается руководство завода", — сказал юрист.

По его словам, к заводу в ночь на 14 октября приезжал следователь одесской милиции с спецуправления с постановлением о инвентаризации Одесского НПЗ. В постановление также сказано, что сотрудники МВД к проверки на заводе хотят привлечь сотрудников "Эксимнафтопродукта", структуры принадлежащей Игорю Коломойскому.

Не единственный случай

Серебренников также сообщил, что рейдерский захват Одесского НПЗ не единичный случай. По его словам, неизвестные люди силой захватили Херсонскую перевалку.

"На ней также находятся нефтепродукты, часть которых арестована на 10 миллионов долларов, а также на 10 миллионов долларов  — завезенных нефтепродуктов сторонними фирмами. Неизвестные люди зашли на завод и выгнали директора", — сказал юрист.

По его словам, сотрудники завода обратились в суд, поскольку не получили никакого объяснения таких действий. Директор перевалки также обратился в апелляционный суд Одессы, где сейчас рассматривается это заявление.

"Мы сейчас ожидаем решения суда, но милиция, не дожидаясь решения, выгнала сотрудников завода и загнала на его территорию 11 бензовозов, залила их полностью топливом", — сообщил Серебренников.

Юрист отметил, что около 100 сотрудников милиции, которые должны обеспечивать правопорядок, вмешиваются в хозяйственный спор.

"Ранее в постановлении суда по Херсонской перевалке было сказано, что топливо передадут другой фирме с последующей реализацией. Но передается то, что находится под арестом. То есть нет ни следствия, ни решения суда по этому делу, а уже вещественные доказательства продаются", — пояснил юрист.

Ранее сообщалось, что Одесский НПЗ находится под арестом в связи с расследованием дела владельца группы компаний ВЕТЭК Сергея Курченко. Адвокат Курченко Андрей Федур заявлял, что с Одесского нефтеперерабатывающего завода хотят похитить нефть на десятки миллионов гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!