Главная Новости Досуг Киевские власти запустили благотворительную лотерею
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские власти запустили благотворительную лотерею

22 октября 2009, 14:38
Поделитесь публикацией:
Киевские власти запустили благотворительную лотерею

В Киеве стартует государственная благотворительная лотерея, которая проводится оператором государственных лотерей "Патриот".

Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, в ближайшее время в продажу поступят три вида лотерейных билетов: "Крещатик", "Мой Киев" и "Столица" стоимостью 5, 10 и 20 грн. соответственно.

Лотерея будет проводиться в Киеве и Киевской области.

По словам заместителя мэра Киева Людмилы Денисюк, горадминистрация выступает партнером, а не организатором лотереи. "Это государственная лотерея, вся разрешительная документация выдана Министерством финансов. Киевская власть всегда поддерживала социально-ответственный бизнес, поэтому когда организаторы предложили нам 15% от стоимости каждого проданного билета отчислять в городской бюджет, мы поддержали такую инициативу. Киев будет иметь дополнительные средства для помощи социально незащищенным категориям граждан, а киевляне получат 50% в виде выигрышей. Все средства от лотереи будут направлены на помощь малообеспеченным", — отметила она.

Предполагается, что контроль над правильным распределением полученных от лотереи средств будет осуществлять опекунский совет, в состав которого войдут чиновники горадминистрации и представители СМИ. Ежемесячно отчеты опекунского совета будут размещаться на официальном сайте горадминистрации.

Напомним, ранее сообщалось, что горадминистрация готовит запуск мгновенной муниципальной лотереи.

По материалам: Газета по-киевски, Liga.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!