Главная Новости Досуг Forbes назвал самых богатых покойных знаменитостей
commentss НОВОСТИ Все новости

Forbes назвал самых богатых покойных знаменитостей

Известный певец Майкл Джексон, скончавшийся в 2009 году, снова возглавил рейтинг самых богатых высокооплачиваемых знаменитостей, составленный американским журналом Forbes

16 октября 2014, 11:32
Поделитесь публикацией:
Forbes назвал самых богатых покойных знаменитостей

Доход Джексона за последний год Forbes оценил в $140 млн., передает РИА Новости.

Как отмечается, за последний год Джексон "выпустил" второй посмертный альбом Xscape, а изображающая его голограмма появилась на церемонии вручения наград Billboard Music Awards.

Второе место в рейтинге занимает Элвис Пресли, умерший в 1977 году. Его доход представляет собой сборы от использования песен певца, в частности, в шоу Cirque du Soleil. По оценке Forbes, Пресли за последний год "заработал" $55 млн.

Замыкает тройку американский художник-карикатурист, создатель Снупи Чарльз Шульц, который, по оценке Forbes, "заработал" $40 млн. Шульц скончался в 2000 году. Как ожидается, в 2015 году на экраны выйдет мультипликационный фильм Peanuts, основанный на его комиксе про Снупи.

Также в первую десятку высокооплачиваемых умерших звезд попало несколько умерших голливудских знаменитостей. В частности, доход актрисы Элизабет Тэйлор, умершей в 2011 году, Forbes оценил в $25 млн.

Доход Боба Марли Forbes оценил в $20 млн., а Мерлин Монро, скончавшаяся в 1962 году, "заработала" $17 млн. По данным издания, Джон Леннон "заработал" $12 млн.

В рейтинг богатых умерших знаменитостей также попал Альберт Эйнштейн. По данным Forbes, ученый "заработал" на продаже товаров с собственным изображением $11 млн.

Доход автора "Лоракса" Теодор Гейзель составил $9 млн. Актер Брюс Ли "заработал" $9 млн. Доход фотомодели Бетти Пейдж составил также $9 млн. Актер Стив Маккуин "заработал" $9 млн.

Актер Джеймс Дин замыкает список ($7 млн). В совокупности доход 13 участников рейтинга за последние 12 месяцев составил $363,5 млн.

Как сообщали "Комментарии", украинский бизнесмен Ринат Ахметов опустился на 109 место с 88-го в рейтинге самых богатых мира по версии Bloomberg Billionaires Index.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!