Главная Новости Досуг Старший прокурор ГПУ подозревается в мошенничестве на миллионы грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Старший прокурор ГПУ подозревается в мошенничестве на миллионы грн

Правоохранители разоблачили преступную деятельность старшего прокурора отдела центрального аппарата Генеральной прокуратуры Украины, который мошенническим путем завладел денежными средствами в особо крупном размере

17 октября 2014, 11:15
Поделитесь публикацией:
Старший прокурор ГПУ подозревается в мошенничестве на миллионы грн

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Установлено, что указанный сотрудник по предварительному сговору с гражданским лицом в августе-октябре 2014 путем мошенничества завладели денежными средствами частного предпринимателя в особо крупных размерах на сумму 2,212 млн. грн. под видом подстрекательства к даче неправомерной выгоды за возвращение изъятой в ходе обыска бытовой техники и закрытие уголовного производства должностными лицами Государственной фискальной службы относительно указанного предпринимателя", — сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Прокурору сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений по ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч. 3 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины. Ему избрана мера пресечения — содержание под стражей с альтернативной залогом в сумме 360 тыс грн.

Также он отстранен от должности старшего прокурора отдела центрального аппарата Генпрокуратуры Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители задержали одну из чиновниц Министерства экологии и природных ресурсов за получение неправомерной выгоды и при обыске нашли у нее 8 реактивных противотанковых гранат РПГ-26.

Кроме того, милиция задержала генерального директора ГП "Киевоблстандартметрология" Виталия Цибуленко за взятку в 40 тыс. грн.

Также стало известно, что начальник центрального вокзала Киева Ирина Харина отстранена от должности по решению правоохранительных органов в связи с неоднократным получением взяток.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!