Главная Новости Досуг Под Минздравом – митинг против «Арбидола», Минздрава и Гослекслужбы (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Минздравом – митинг против «Арбидола», Минздрава и Гослекслужбы (ФОТО)

Сегодня в 9.30 перед Минздравом Украины состоялся митинг. Представители ВГО «Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией» пришли на акцию с лозунгами о борьбе против лекарства-плацебо, которое называется «Арбидол»

17 октября 2014, 11:59
Поделитесь публикацией:
Под Минздравом – митинг против «Арбидола», Минздрава и Гослекслужбы (ФОТО)

Большинство митингующих составляли студенты, на вопросы журналистов о цели акции отвечающие "Мы стоим и держим плакат", сообщает "Golos.ua".

Среди озвученных митингующими лозунгов были требования к главе Госслужбы лекарственных средств Михаилу Пасечнику выйти к ним и разобраться с лекарством "Арбидол".

В ответ на вопрос журналистов о том, каким образом глава Госслужбы лекарств может повлиять на вопрос с "Арбидолом", первый замглавы ВГО "Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией" Полтавского отделения Руслан Киселев объяснил: "Мы не знаем, кто отвечает [за ситуацию с "Арбидолом"]. У нас в государстве непонятно, кто за что отвечает, и мы решили пройти по кабинетам и добиться правды". Этими соображениями митингующие объяснили необходимость встречи с нынешним главой Гослекслужбы Михаилом Пасечником.

 На вопрос, почему же тогда они не пришли к Гослекслужбе, митингующие объяснили, что не знают адреса. В ответ на прямой вопрос журналистов о том, какие есть доказательства связи главы Гослекслужбы и "Арбидола", представитель митингующих указал на уголовное дело, возбужденное СБУ против предприятия "Фармстандарт" и Государственного экспертного центра Минздрава. Объяснить, какое отношение имеет глава Гослекслужбы Михаил Пасечник к этим учреждениям, представитель не смог, указав: "Он же тоже занимается лекарственными препаратами".

Напомним, что всеми вопросами регистрации препаратов в Украине и учетом побочных эффектов занимается Государственный экспертный центр, входящий в структуру Минздрава и не подконтрольный руководству Гослекслужбы.

Общественные организации ранее указывали, что давление на нынешнее руководство Гослекслужбы может быть связано с попытками предыдущего руководства ведомства времен Азарова (Алексея Соловьева, Инны Демченко) вернуть Гослекслужбу под свой контроль для восстановления прежних коррупционных схем на фармацевтическом рынке Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!