Главная Новости Досуг В РФ в рамках мер защиты от Эболы госпитализированы девочка и ее мать
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ в рамках мер защиты от Эболы госпитализированы девочка и ее мать

В Комсомольске-на-Амуре в рамках мер по защите от проникновения вируса Эбола на территорию России госпитализированы заболевшая ОРВИ девочка и ее мать, прибывшие из Нигерии

18 октября 2014, 09:37
Поделитесь публикацией:
В РФ в рамках мер защиты от Эболы госпитализированы девочка и ее мать

Лечение они получают в специальном изолированном боксе местной детской инфекционной больницы, у госпитализированных взяты все необходимые в таких случаях анализы, в том числе на вирус Эбола, сообщает "ТАСС".

"Все медицинские и санитарные службы оперативно отработали схему действий на случай прибытия лиц из стран Африки, затронутых эпидемией лихорадки Эбола. Мать и дочь прибыли в Комсомольск-на-Амуре из Нигерии, у ребенка началось острое респираторное вирусное заболевание, после чего обеим была предложена госпитализация", — сказал министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько.

Пробы на вирус Эбола отправлены в спецлабораторию в Новосибирск, результаты будет известны вечером в понедельник по хабаровскому времени.

Сообщается, что заболевшей девочке почти два года, она — дочь россиянки и нигерийца. Со слов матери ребенка известно, что до Комсомольска-на-Амуре к бабушке в гости они добирались тремя многочасовыми авиаперелетами, во время которых девочка, вероятно, и простудилась.

Напомним, как сообщали "Комментарии", президент США Барак Обама назначил руководителя специальной группы по борьбе с предотвращением и распространением лихорадки Эбола.

Ранее в США из-за Эбола изолировали 75 медиков.

ООН назвала одной из "самых серьезных угроз" миру вспышку Эбола.

Также сообщалось, что эпидемия лихорадки Эбола может обернуться мировым продовольственным кризисом.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!