Главная Новости Досуг Александр Онищенко: Нация, которая вносит свой вклад в развитие конного спорта, указывает на свою высокую культуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Александр Онищенко: Нация, которая вносит свой вклад в развитие конного спорта, указывает на свою высокую культуру

Спорт на национальном уровне для каждого государства является его визитной карточкой в контексте международного позиционирования. И стоит отметить, что это позиционирование не только в контексте спорта, а также и бизнеса, культуры и даже политики

21 октября 2014, 12:51
Поделитесь публикацией:
Александр Онищенко: Нация, которая вносит свой вклад в развитие конного спорта, указывает на свою высокую культуру

Как сообщают "Комментарии", об этом заявил экс-президент Федерации конного спорта Александр Онищенко.

"Конный спорт — это смелость, преодоления препятствий, нацеленность на результат. Это своеобразная лакмусовая  бумажка для определения силы воли, настойчивости. Именно эти качества также необходимы и в бизнесе, и в политике", — утверждает Александр Онищенко.

По его словам, конный спорт, несмотря на необходимые значительные финансовые ассигнования, требует также культурного подхода.
"Нация, которая делает свой вклад в развитие конного спорта, указывает на свою высокую культуру. Важно, что все шаги в популяризации и развития конного спорта в Украине нацелены не только на то, чтобы способствовать ее имиджу на международной арене, но одновременно помочь стать украинцам сильнее, выносливее", — заявил Онищенко.

Именно Онищенко сформировал первый состав Национальной сборной Украины по конному спорту, и впервые за всю историю своей независимости Украина получила путевку на Олимпийские игры 2008, которые проходили в г. Гонконг (Китай). За украинскую сборную выступил и сам Онищенко. По результатам выступления украинской сборной в Гонконге, команда заняла 12 место, что для украинского конного сообщества было большим достижением. В 2012 году Онищенко принял участие в летних Олимпийских играх в Лондоне в соревнованиях по конному спорту.

"Имидж страны всегда связан с реальными делами конкретных людей. Каждый из нас ежедневно своими поступками его формирует",- добавляет Онищенко.

Справка: Федерация конного спорта Украины работает с 1991 года. В первую декаду существования Федерации прошла много испытаний на пути своего совершенствования и повышения эффективной деятельности. В 2002 году президентом Федерации конного спорта был избран Александр Онищенко. И с этого периода в деятельности Федерации наступает совершенно новый этап, в который она вошла на международный уровень.

На протяжении деятельности Александра Онищенко на посту президента Федерации — 2002-2013 гг., Федерация начала динамично развиваться и достигла своего апогея развития, который при его активном содействии продолжается до сих пор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!