Главная Новости Досуг В киевском округе №220 лидирует самовыдвиженец Гордон - политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

В киевском округе №220 лидирует самовыдвиженец Гордон - политолог

На внеочередных парламентских выборах в Украине некоторые киевские мажоритарщики-самовыдвиженцы могут опередить кандидатов от провластных партий.

21 октября 2014, 14:43
Поделитесь публикацией:
В киевском округе №220 лидирует самовыдвиженец Гордон - политолог

Об этом заявил политолог, директор центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, сообщает Gazeta.ua.

"Оппозиционные партии вряд ли смогут в Киеве бросить вызов партиям Майдана. А вот отдельные кандидаты-самовыдвиженцы могут не только составить конкуренцию партийным кандидатам, но и претендует на роль фаворитов", — сказал Фесенко.

Как пример политолог привел избирательный округ №220 (Подольский район), где кандидатам от провластных партий противостоит самовыдвиженец Дмитрий Гордон. Фесенко подчеркнул, что Гордон, в отличие от многих своих коллег-журналистов баллотируется не по партийным спискам, а сражается за депутатский мандат самостоятельно — в мажоритарном округе.

"Его главные соперники — бизнесмен Иван Фищенко ("Блок Петра Порошенко") и бизнесмен Вячеслав Константиновский ("Народный фронт"), ставший известным своей рекламой: "Продал "роллс-ройс", ушел на фронт". Демонстрация своего участия в военных действиях на Донбассе (реального или сугубо рекламного) — также одна из модных тенденций текущих выборов", — отметил Фесенко.

Вместе с тем политолог, ссылаясь на "непубличные данные от коллег-социологов", сообщил, что в округе лидирует Гордон, за которого собираются проголосовать 23% избирателей. На втором месте — Константиновский (17%), на третьем — Фищенко (15%).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!