Главная Новости Досуг В Крыму из кораблей ВМС Украины сделают музеи
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму из кораблей ВМС Украины сделают музеи

«Совет министров Крыма» своим решением закрепил за министерствами и ведомствами региона часть военных кораблей, входивших ранее в состав ВМС Украины

21 октября 2014, 15:41
Поделитесь публикацией:
В Крыму из кораблей ВМС Украины сделают музеи

"Это списанные корабли, которые, возможно, будут использоваться в качестве музеев, — сказал журналистам "глава" республики Сергей Аксенов, передает "ИТАР-ТАСС".

"Они состояли во флоте Украины, если я не ошибаюсь. Техника вся старая, непригодная для боевых действий", — сказал он.

Министерству культуры республики отошли малый противолодочный корабль "Молния" и пограничный сторожевой корабль "Тарантул". Предполагается, что на них будут открыты музеи. Один из плавучих музеев пришвартуют в "Артеке".

Министерству промышленной политики Крыма достался катер "Катран", минтранс сможет пользоваться сторожевым катером "Калкан", двумя обычными катерами и круизной моторной яхтой (проект "Галион-280").

Четыре бывших военных катера, в том числе два патрульных, закреплены за республиканским комитетом по рыболовству, два достались государственному Черноморскому центру подводных исследований. В собственность санатория "Украина" кроме одного катера перешли два гидроцикла и две моторные лодки.

Как именно министерства и ведомства Крыма будут распоряжаться закрепленным за ними имуществом, в тексте принятого Совмином распоряжения не уточняется.

Как ранее сообщали "Комментарии", Украине впервые пришлось отмечать день флота в Одессе.

В середине апреля корабли украинских ВМС покинули базы в Севастополе и Донузлаве и переместились в Одессу.

Кроме того, Кабинет министров ликвидировал Академию военно-морских сил им. П. Нахимова в Севастополе и перевел студентов в Одесскую морскую академию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!