Главная Новости Досуг Львовские ученики вышли из финансового кризиса фальшивыми деньгами
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовские ученики вышли из финансового кризиса фальшивыми деньгами

22 октября 2009, 15:03
Поделитесь публикацией:
Львовские ученики вышли из финансового кризиса фальшивыми деньгами

Двое львовских учеников общеобразовательной школы разработали личную стратегию выхода из финансового кризиса, которая опиралась на максимальное внедрение в повседневную жизнь современных компьютерных технологий. Они сначала отсканировали купюры номиналом десять и двадцать гривен, а потом распечатали их энное количество на цветном принтере. Проба пера самим экспериментаторам понравилась, но требовалось "одобрение" независимых экспертов.

Поэтому изображения двух Иванов — гетмана Ивана Мазепы и поэта Франко – были представлены авторитетному профессиональному судье, имевшему дело с национальной валютой ежедневно: кассиру. Ребята попытались рассчитаться подделками в школьной столовой. Однако суровая дама одним взглядом оценила банкноты и подняла тревогу. На ее звук прибыла высшая административная единица школы – директриса. Разобравшись, что к чему, она, не долго думая, вызвала милицию. Таким образом, факт попытки сбыта фальшивок был зарегистрирован.

Сейчас все обстоятельства инцидента проверяются правоохранителями. Школьники продолжают ходить на занятия. На уголовное дело они своим принтером не наработали, а вот штраф родителям недорослей заплатить, наверное, придется. В любом случае, они в дальнейшем будут больше интересоваться манипуляциями своих чад с компьютерной техникой.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!