Главная Новости Досуг Мамы с детьми продолжают получать на «Донбасс Арене» детские наборы от Рината Ахметова
commentss НОВОСТИ Все новости

Мамы с детьми продолжают получать на «Донбасс Арене» детские наборы от Рината Ахметова

Сегодня волонтеры ФК «Шахтер» и «Донбасс Арены» продолжили выдавать на стадионе гуманитарную помощь в рамках проекта Рината Ахметова «Поможем детям»

22 октября 2014, 14:26
Поделитесь публикацией:
Мамы с детьми продолжают получать на «Донбасс Арене» детские наборы от Рината Ахметова

Об этом, как передают "Комментарии", стало известно из сообщения распространенного пресс-службой проекта Рината Ахметова "Поможем детям".

В целях безопасности пункт раздачи временно не работал в связи с мощным взрывом, который повредил западный вход на стадион. Теперь детские наборы выдают в "Фан шопе" на территории "Донбасс Арены". По словам волонтеров, за первую половину дня выдано уже около 200 наборов.

Помощь в рамках проекта предназначена для всех детей, которые живут в зоне АТО, в возрасте до двух лет. По информации Гуманитарного штаба Рината Ахметова, таких детей в указанном регионе около 40 тысяч. И все они нуждаются в специальном детском питании, подгузниках, медикаментах. Для того, чтобы получить детские наборы, маме или отцу ребенка нужно иметь при себе свидетельство о рождении ребенка с пропиской в зоне АТО. В состав детского набора от Гуманитарного штаба входят детские каши и смеси, овощные и фруктовые пюре, детские соки и подгузники.

Гуманитарный штаб Рината Ахметова уже доставил в Донбасс десять тысяч наборов для детей. В октябре и ноябре в рамках Гуманитарного рейса Рината Ахметова будет доставлено еще по 20 тысяч наборов, что обеспечит самым необходимым всех детей из зоны АТО в возрасте до двух лет.  

Справка: Гуманитарный штаб "Поможем" при Фонде Рината Ахметова работает по четырем направлениям: эвакуация людей из зоны военных действий; размещение  переселенцев; оказание гуманитарной, в том числе медицинской, помощи; оказание адресной помощи.

При Гуманитарном штабе работает единый многоканальный телефон 0 800 50 9001 и адрес электронной почты [email protected]. Звонки на горячую линию бесплатны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!