Главная Новости Досуг Россия не пустила в Крым большую партию рыбы
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия не пустила в Крым большую партию рыбы

Инспекторы Россельхознадзора не пропустили в Крым крупную партию рыбы производства Швеции общим весом почти 20 т, которая была замаскирована под украинскую продукцию

23 октября 2014, 08:18
Поделитесь публикацией:
Россия не пустила в Крым большую партию рыбы

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает Управление Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю, свежемороженую рыбу общим весом 19,9 т перевозили через пункт пропуска "Джанкой" из днепропетровского предприятия "Леттогрупп" в адрес симферопольского частного предпринимателя.

При физическом досмотре груза автотранспортного средства было выявлено, что рыба произведена на шведском предприятии "Astrid Fiskexport AB" и не может быть поставлена в Крым на основании Указа президента России "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации".

Управлением ввоз реэкспортного продукта на полуостров был запрещён, транспорт с ним отправлен на территорию материковой Украины.

Напомним, как сообщалось ранее, с 13 октября Украина ввела временный запрет на ввоз грузов с территорий Крыма и Севастополя в другие области страны, а также транзит указанных грузов через их территорию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!