Главная Новости Досуг СБУ задержала разведчика батальона «Восток» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ задержала разведчика батальона «Восток» (ФОТО)

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной разведкой задержали на трассе Донецк-Мариуполь разведчика незаконного вооруженного формирования «Восток», который собирал информацию для совершения терактов во время внеочередных выборов Верховной Рады, которые запланированы на 26 октября 2014 года 

23 октября 2014, 13:14
Поделитесь публикацией:
СБУ задержала разведчика батальона «Восток» (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Гражданин "З", 1985 г.р., во время задержания, пытался под видом мирного жителя пересечь украинский блокпост.

"Установлено, что задержанный имел задание провести разведку и передать главарям формирования информацию о дислокации украинских военных подразделений и обстановку в мирных городах" — говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что членами незаконных вооруженных формирований готовились  взрывные акции накануне и во время проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины.

У задержанного изъято жетон батальона "Восток" с личным номером "08261", именной пропуск с правом беспрепятственного проезда через все блокпосты т.н. "Донецкой народной республики", в том числе во время действия введенного НВФ "комендантского часа".

В багажнике машины задержанного обнаружен номерной знак "Вежливые люди" с эмблемой этого же формирования — в соответствии с документами задержанного, такой автомобиль не останавливали и не досматривали на блокпостах.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел, Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины разработали совместный план мероприятий для реагирования на правонарушения во время выборов в Верховную Раду.

Кроме того, СБУ и подразделения Вооруженных сил Украины будут привлечены к охране порядка во время проведения парламентских выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!