Главная Новости Досуг До конца недели Гуманитарный рейс Ахметова доставит в Донбасс более 200 тысяч наборов
commentss НОВОСТИ Все новости

До конца недели Гуманитарный рейс Ахметова доставит в Донбасс более 200 тысяч наборов

Каждый день в течение всей этой недели из Днепропетровска на Донбасс выезжают грузовые машины с продуктовыми и детскими наборами в рамках Гуманитарного рейса Рината Ахметова

23 октября 2014, 17:05
Поделитесь публикацией:
До конца недели Гуманитарный рейс Ахметова доставит в Донбасс более 200 тысяч наборов

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Гуманитарного штаба, до конца недели в регион доставят более 200 тысяч гуманитарных наборов, в том числе 11 тысяч детских наборов в рамках проекта Рината Ахметова "Поможем детям". Основная часть детских наборов будет отправлена в Донецк. Также волонтеры будут делать все возможное, чтобы доставить 1,5 тысячи наборов для детей в Краснодоне, где критичная ситуация из-за полного отсутствия выплат, и не разу не удавалось доставить гуманитарную помощь.

По подсчетам Гуманитарного штаба Рината Ахметова, в зоне АТО находится около 40 тыс. детей в возрасте до 2-х лет, чьи родители не могут обеспечить их самым необходимым – детским питанием, подгузниками, лекарствами. Поэтому в составе детского набора — детские каши и смеси, овощные и фруктовые пюре, детские соки и подгузники.  

В состав 150 тысяч продуктовых наборов, которые будут направлены в Донецк, кроме традиционных масла, круп, консервов, муки, сахара, печенья, сгущенного молока, входят в этот раз также каши быстрого приготовления. Это позволяет готовить еду в условиях отсутствия электричества. Остальные продукты будут переданы в Мариуполь, Дзержинск, Артемовск, Снежное, Константиновку, пгт. Новогородское Донецкой области и Лисичанск, Северодонецк, Краснодон, Станично-Луганский район, Счастье Луганской области.

Очередной рейс отправится на Донбасс на следующей неделе. Всего Гуманитарным Штабом в регион доставлено более 620 тыс. гуманитарных наборов для самых незащищенных категорий жителей и вынужденных переселенцев – пожилых людей, инвалидов, тяжело больных, для приемных и многодетных семей. До конца года, согласно задаче, поставленной Ринатом Ахметовым, Гуманитарный рейс  доставит людям не менее 1 миллиона пакетов.

Справка:

Гуманитарный штаб "Поможем" при Фонде Рината Ахметова работает по четырем направлениям: эвакуация людей из зоны военных действий; размещение  переселенцев; оказание гуманитарной, в том числе медицинской, помощи; оказание адресной помощи.

При Гуманитарном штабе работает единый многоканальный телефон 0 800 50 9001 и адрес электронной почты [email protected]. Звонки на горячую линию бесплатны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!