Главная Новости Досуг Спасатели учат пользоваться огнетушителями и переходят на усиленный режим дежурства
commentss НОВОСТИ Все новости

Спасатели учат пользоваться огнетушителями и переходят на усиленный режим дежурства

В связи с проведением 26 октября 2014 года в Украине внеочередных выборов народных депутатов в Верховную Раду Украины, с 25 по 27 октября органы управления и формирования системы ГосЧС Украины переводятся на усиленный режим дежурства

24 октября 2014, 18:28
Поделитесь публикацией:
Спасатели учат пользоваться огнетушителями и переходят на усиленный режим дежурства

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

Непосредственно в день выборов на избирательных участках на дежурстве будет находиться 4,5 тыс. человек личного состава и 2 тыс. единиц спецтехники ГосЧС Украины.

Еще 3 тыс. лиц будут патрулировать населенные пункты Украины. Спасатели будут следить пожарной безопасностью на избирательных участках и обеспечивать оперативное реагирование в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

По городу Киев и Киевской области на дежурстве будет находиться более 700 спасателей и 180 единиц спецтехники. Еще более 500 спасателей и 150 единиц спецтехники находиться в резерве.

"Накануне выборов сотрудники ГосЧС Украины провели информационно-разъяснительные рейды по избирательным участкам на территории страны. Спасатели осмотрели помещения избирательных участков по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе на предмет наличия огнетушителей, проверили состояние эвакуационных выходов и т.д" — говориться в сообщении пресс-службы.

Кроме того, специалисты провели инструктажи с членами избирательных комиссий, рассказали как правильно пользоваться огнетушителем и о первоочередных действиях, которые следует предпринять в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Напомним, ранее сообщалось, что около 5 500 сотрудников правоохронительных органов будут обеспечивать порядок в ходе внеочередных выборов Верховной Рады в Киеве.

Кроме того, Министерство обороны Украины выделило 18 подразделений и 9 оперативных групп на случай непредвиденных обстоятельств в ходе избирательного процесса на внеочередных парламентских выборах 26 октября.

Также стало известно, что явка на внеочередных выборах депутатов Верховной Рады в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) составит не более 40%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!