Главная Новости Досуг СБУ прикрыла канал нелегальной миграции в страны «шенгенской зоны»
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ прикрыла канал нелегальной миграции в страны «шенгенской зоны»

Сотрудники УСБУ в Харьковской области задержали во Львове всех участников межрегиональной группы, наладившей канал нелегальной миграции в страны «шенгенской зоны»

26 октября 2014, 08:23
Поделитесь публикацией:
СБУ прикрыла канал нелегальной миграции в страны «шенгенской зоны»

Как сообщил начальник пресс-центра УСБУ в Харьковской области, Владислав Абдула, в группу входили 6 человек, передает "Интерфакс-Украина".

Все — граждане Украины. Организатор группы (52 года) обеспечивал ее деятельность под видом легальной коммерческой структуры.

"Одни правонарушители подыскивали лиц, которые хотели выехать за границу, но не могли по разным причинам получить визу, другие — изготовляли поддельные документы для получения виз. Стоимость "услуги" по незаконной переправке через государственную границу Украины колебалась от 6 тыс.грн до 2 тыс.евро", — сказал В.Абдула.

По его словам, во время обысков по месту жительства задержанных были изъяты десятки фиктивных печатей и штампов государственных учреждений и коммерческих структур, в том числе нотариусов, а также подготовленные нотариальные бланки строгой отчетности. Кроме этого, были найдены сотни поддельных документов (виды на жительство, паспорта, свидетельства о рождении и браке, справки с мест работы, о размере заработной платы, о финансовом и имущественном состоянии и т.д.).

Всем задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины, совершенная организованной группой из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Украины. В отношении двух задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!