Главная Новости Досуг ГАИ ударит рублём водителей-алкоголиков - штрафы поднимут до 10000 грн
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ ударит рублём водителей-алкоголиков - штрафы поднимут до 10000 грн

23 октября 2009, 07:45
Поделитесь публикацией:
ГАИ ударит рублём водителей-алкоголиков - штрафы поднимут до 10000 грн

Госавтоинспекция инициирует ужесточение ответственности для водителей за вождение в пьяном виде, которое привело к ДТП без тяжелых последствий. Об этом на сообщил начальник департамента ГАИ Сергей Коломиец.

"Мы разработали законопроект об усилении ответственности в размере 500-600 минимумов доходов граждан за вождение в нетрезвом состоянии, которое повлекло ДТП без тяжелых последствий", — сказал Коломиец.

По его словам, предлагается штрафовать таких водителей на 8,5-10,2 тысяч гривен, сообщает Униан.

Также предлагается за такие действия водителей установить исправительные работы с лишением права водить авто сроком до 3-х лет.

При этом Коломиец подчеркнул, что уплата такого штрафа предусматривается, если ДТП с участием автомобиля, водитель которого был пьян, было без тяжелых последствий.

Нынешнее законодательство предусматривает за вождение в нетрезвом состоянии штраф от 2 550 до 3 400 гривен, или лишение права управлять транспортным средством на срок от 1 до 2 лет, или общественные работы на срок от 40 до 50 часов, или административный арест на срок от 7 до 10 суток.

В ноябре 2008 года в Украине были существенно ужесточены штрафы за нарушение Правил дорожного движения. Так, за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии предусмотрен штраф в размере 2550-3400 гривен или лишения прав на 1-2 года.

По материалам: Корреспондент.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!