Главная Новости Досуг «Воры в законе» организовали сходку в элитном ресторане Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

«Воры в законе» организовали сходку в элитном ресторане Киева

В Киеве сотрудники ГУБОП МВД предотвратили «воровскую сходку», которую организовали представители двух наиболее влиятельных кланов «воров в законе»

29 октября 2014, 14:55
Поделитесь публикацией:
«Воры в законе» организовали сходку в элитном ресторане Киева

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе УБОПа.

"Задержали трех "воров в законе" оперативники ГУБОП МВД совместно с УБОП ГУМВД Украины в г. Киеве в одном из элитных столичных ресторанов", — говорится в сообщении.

Как отмечается, "коронованные преступники" пытались использовать нестабильную ситуацию в стране в свою пользу и перераспределить сферы криминального влияния.

Как стало известно, в столицу мужчины прибыли для установления контроля над нелегальным бизнесом, в частности, взятия под контроль добычи янтаря и др.

Среди задержанных оказались: 38-летний "вор в законе" по кличке "Ватия", 43-летний "Гуга" и 32-летний "Лавасоглы Батумский".

"Последний за предыдущие 1,5 года задерживался на территории Украины уже четыре раза и каждый раз выдворялся УБОПовцами за пределы нашей страны. Несмотря на это снова и снова возвращался", — отметили в УБОПе.

В настоящее время решается вопрос о добровольном выдворении с последующим запретом выезда на территорию Украины для "Ватии". В суде решается вопрос о помещении "Гуги" и "Лавасоглы Батумского" в пункт временного пребывания иностранцев, незаконно находящихся на территории Украины.

Относительно задержанных готовятся необходимые материалы для принудительного выдворения сроком на 5 лет, добавили в пресс-службе.

Напомним, в Россию вернулся Захарий Калашов, известный как Шакро Молодой, наследник криминальной империи убитого в Москве в 2013 году "вора в законе" Аслана Усояна (Деда Хасана)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!