Главная Новости Досуг Аваков показал влиятельных «воров в законе», организовавших сходку в Киеве (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков показал влиятельных «воров в законе», организовавших сходку в Киеве (ФОТО)

Министр МВД Украины Арсен Аваков опубликовал фотографии троих «воров в законе» одного из самых влиятельных на территории бывшего СССР преступных кланов, организовавших сходку в одном из элитных ресторанов Киева

30 октября 2014, 07:47
Поделитесь публикацией:
Аваков показал влиятельных «воров в законе», организовавших сходку в Киеве (ФОТО)

Как передают "Комментарии", на своей странице в Facebook министр МВД сообщил, что "воры" пытались решить вопрос перераспределения сфер влияния в Украине.

"Эту сходку организовали несколько представителей клана Мераба Джангвеладзе. Среди них – 38-летний уроженец Кутаиси, "вор в законе" по прозвищу "Ватия", 33-летний "вор в законе" по прозвищу "Лавасогли Батумский", которого за последние 1,5 года милиция задерживала на территории Украины 4 раза, а также представитель "Сухумского" клана, 43-летний "вор в законе" по прозвищу "Гуга", — написал Аваков.

По словам министр, задержанные планировали осуществить перераспределение сфер влияния, используя нестабильную ситуацию в Украине.

"В частности, в планах участников "сходки" был вопрос о взятии под контроль поставок энергетического угля, а также пассажирских перевозок в Украине и незаконной добычи янтаря", — сообщил Аваков.

Задержанных ждет депортация.

"Сейчас решается вопрос относительно добровольного выдворения с последующим запретом въезда на территорию Украины для "вора в законе" по прозвищу "Ватия". Задержанные "Гуга" и "Лавасогли Батумский" будут помещены в приемник-распределитель Государственной миграционной службы Украины. В дальнейшем планируется их принудительное выдворение за пределы территории Украины", — заверил глава МВД.

Напомним, в Киеве сотрудники ГУБОП МВД предотвратили "воровскую сходку", которую организовали представители двух наиболее влиятельных кланов "воров в законе"

ФОТО: Facebook/Арсен Аваков



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!