Главная Новости Досуг В Киеве светофоры для пешеходов переведут в «кнопочный» режим
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве светофоры для пешеходов переведут в «кнопочный» режим

 Столичные власти планируют начать программу перевода светофоров, которые регулируют исключительно пешеходные переходы, с автоматического на ручной режим работы

30 октября 2014, 16:26
Поделитесь публикацией:
В Киеве светофоры для пешеходов переведут в «кнопочный» режим

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

 По словам советника председателя КГГА Александра Кавы, "большое количество светофоров в Киеве, которые регулируют пешеходные переходы, работают в автоматическом режиме, останавливая при этом тысячи автомобилей, независимо от того, переходят пешеходы дорогу или нет".

 Далее он привел первый пример введения ручного режима работы светофора по адресу ул. Науки, 39. "По просьбе киевлян светофор, который регулировал пешеходный переход, был переведен в ручной режим", — рассказал он.

 Кава также подчеркнул, что в ближайшее время будет пересмотрен и режим перевода светофоров на "мигающий желтый" в вечернее время.

 "Обычно это происходит в 00:00 или 01:00 часа ночи. Впрочем, есть много светофоров, которые можно отключать уже в 8 вечера из-за значительного снижения трафика", — отметил он.

Напомним, в КГГА предлагают сузить Крещатик для машин и расширить для пешеходов.

 Ранее сообщалось, что КГГА решила создать штабы для контроля и оперативного реагирования на проблемы, связанные с подключением отопления, а "Киевэнерго" хочет заменить недостающий газ мазутом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!