Главная Новости Досуг Голливудский режиссер Полански арестован в Польше - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Голливудский режиссер Полански арестован в Польше - СМИ

Голливудского кинорежиссера Романа Поланского задержали в Кракове из-за возбужденного против него дела в США за растление несовершеннолетней 36 лет назад

31 октября 2014, 07:27
Поделитесь публикацией:
Голливудский режиссер Полански арестован в Польше - СМИ

Режиссер приехал в Краков на открытие Музея польских евреев. Однако был задержан полицией, поскольку он находится в международном розыске, сообщает "Gazeta Wyborcza".

Как отмечается, его доставили в прокуратуру в Варшаве, где допросили.

По данным издания, польская прокуратура решила пока не передавать кинорежиссера в руки правоохранителей США, которые его разыскивают. Сотрудники американского посольства предоставили суду официальный запрос на арест Поланского с обоснованием. Однако режиссер пообещал не уезжать из Варшавы и появляться на допросы, если прокуратура будет требовать.

Он также заявил, что хочет выяснить свой статус в Польше и заинтересован в скорейшем расследовании его дела об экстрадиции. Поэтому суд принял решение, что держать Поланского под стражей нет причин.

Как сообщали "Комментарии", ранее изнасилованная Романом Полански Саманта Геймер написала мемуары.

Напомним, в 1977 году Полански был обвинен в изнасиловании 13-летней Геймер, признался в этом, но затем, проведя несколько месяцев в госпитале для преступников, бежал из США в Великобританию, а затем — во Францию, где и снимал свои знаменитые фильмы. Установлено, что изнасилование было совершено режиссером в доме Джека Николсона, куда Геймер была приглашена как модель, а затем опоена шампанским и наркотиками.

В 2010 году бывшая американская модель Эдит Вогельхут также обвинила известного режиссера Романа Полански в изнасиловании. Европейские страны все еще не выдают скандального режиссера США ни по первому делу, ни по второму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!