Главная Новости Досуг Уволенный замглавы ГПУ назвал свою люстрацию незаконной
commentss НОВОСТИ Все новости

Уволенный замглавы ГПУ назвал свою люстрацию незаконной

Бывший первый заместитель генерального прокурора Николай Голомша, которого уволили в порядке люстрации, считает несправедливым применение закона «Об очищении власти» к чиновникам, которые не влияли на незаконные процессы во власти

31 октября 2014, 12:19
Поделитесь публикацией:
Уволенный замглавы ГПУ назвал свою люстрацию незаконной

Об этом он сказал в интервью "Українським Новинам".

"Считаю, что в законе нужно усилить тему индивидуального подхода. Если человек помогал действиями или бездействием, то нет вопросов. Если не влиял — то, на каких основаниях он должен ущемляться в своих правах?", — сказал Голомша.

По его словам, согласно заключительным положениям закона, чиновника без каких-либо объяснений и претензий можно уволить с занимаемой должности.

При этом Голомша подчеркнул необходимость дополнения к закону о люстрации, которое бы урегулировало общественный конфликт.

Как сообщали "Комментарии", 23 октября генеральный прокурор Украины Виталий Ярема уволил одного из своих заместителей и еще 131 сотрудника ГПУ в рамках исполнения закона "Об очищении власти". Сообщалось, что Николай Голомша готовит исковое заявление в суд.

В целом по состоянию на 09:55 31 октября 2014 года закон "Об очищении власти" применен к 317 уволенным чиновникам Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!