Главная Новости Досуг Пользователи социальной сети Facebook угрожают убить Берлускони
commentss НОВОСТИ Все новости

Пользователи социальной сети Facebook угрожают убить Берлускони

23 октября 2009, 06:48
Поделитесь публикацией:
Пользователи социальной сети Facebook угрожают убить Берлускони

Итальянские власти начали расследование призывов расправиться с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, сообщает AFP. Внимание полиции привлекли сообщения в социальной сети Facebook, которые призывают убить итальянского политика.

В качестве названия одной из групп в Facebook, насчитывающей около 16 тысяч участников, значилось — "Давайте убьем Берлускони". Ее в сентябре 2008 года создал пользователь под псевдонимом Companion Raul. Призыв был убран совсем недавно. Его автор заявил, что не хотел никого спровоцировать нарушить закон.

Многие пользователи разместили похожие заявления, к примеру: "Сильвио, ты кончишь, как Кеннеди".

Еще одна группа была названа — "Смерть Берлускони". Количество ее участников составляет примерно 300 человек.

Это не единственные подобные призывы в сети. Как сообщает агентство Reuters, существует, по крайней мере, три сайта со схожими заявлениями. На каждом из них вывешена фотография с изображением Берлускони внутри знака "запрещается" (круг с косой линией внутри).

19 октября 2009 года стало известно об угрозах в адрес Берлускони, исходивших от левых радикалов из "Красных бригад". В 2008 года в редакцию газеты La Reppublica пришло письмо с приговором премьеру и еще двум политикам. Последнее время Берлускони оказался замешан сразу в нескольких громких скандалах. Около 100 тысяч итальянок подписали петицию против главы правительства за оскорбление депутата оппозиции Розы Бинди. До этого Конституционный суд Италии снял с премьер-министра иммунитет, и теперь ему грозит сразу несколько судебных процессов.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!