Главная Новости Досуг 59 округ: В МВД и СБУ поданы жалобы на незаконный вывоз документов из окружкома (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

59 округ: В МВД и СБУ поданы жалобы на незаконный вывоз документов из окружкома (ВИДЕО)

Вывоз неизвестными лицами документов и оборудования окружной избирательной комиссии №59 в ночь на пятницу – это попытка фальсификации результатов выборов.

31 октября 2014, 14:02
Поделитесь публикацией:
59 округ: В МВД и СБУ поданы жалобы на незаконный вывоз документов из окружкома (ВИДЕО)

Об этом сказал кандидат на народные депутаты по мажоритарному округу Сергей Сажко, сообщают Украинские новости.

Он также заявил, что подал соответствующие жалобы в СБУ и МВД относительно незаконного вывоза выборной документации.

"Очевидно, что идет попытка фальсифицировать результаты выборов. Применяются беспрецедентные с точки зрения законности, правопорядка и безопасности людей механизмы сорвать выборы. Запугивание, давление, угроза жизни. С помощью оружия к власти пытается прийти кандидат, который никак с округом не связан, не имеет перед людьми ни обязательств, ни планов, и не пользуется их поддержкой", — отметил кандидат.

По его словам, такие действия недопустимы в демократическом государстве. "Получается, что тот, у кого оружие, то и прав. Получается, что это не выборы, когда ты должен заслужить доверие людей и ответить перед ними за свою работу и слова, а военный проект, когда силой отбирают то, что желают получить", — добавил С. Сажко.

Напомним, ранее стало известно, что окружная комиссия 59 мажоритарного округа в Донецкой области прекратила свою работу в Великой Новоселке, поскольку все документы, включая протоколы, а также компьютеры и прочую технику группа лиц вывезла ночью в неизвестном направлении. Член комиссии сообщил, что лица, вывозившие документы и технику из здания комиссии, утверждали, что перевозят ОИК в Киев, а документы везут на пересчет непосредственно в ЦИК. Однако сама ОИК такого решения не принимала. В то же время в пресс-службе Центризбиркома сообщили, что пока не владеют информацией о транспортировке документов в столицу.

Источник ВИДЕО: Petro Stepanov

По состоянию на вечер четверга на 59 округе все еще продолжался подсчет голосов, поскольку ранее комиссия приняла решение пересчитать бюллетени, отданные за одного из кандидатов – мэра Курахово Сергея Сажко. ЦИК назвал это решение незаконным и намерен его отменить. Борьба идет между самовыдвиженцем Сергеем Сажко и Валентином Манько, который опирается на поддержку вооруженных батальонов. По предварительным данным ЦИК, а также согласно параллельному подсчету голосов Сажко является победителем голосования на округе 59 в Донецкой области. По данным протоколов с мокрыми печатями – разрыв между ним и ближайшим конкурентом Валентином Манько составляет более 3000 голосов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!