Главная Новости Досуг Госкино может запретить фильмы с Пореченковым в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Госкино может запретить фильмы с Пореченковым в Украине

Министр культуры Евгений Нищук дал поручение комиссии, работающей при Государственном агентстве Украины по вопросам кино (Госкино), поспособствовать тому, чтобы фильмы, где участвует российский актер Михаил Пореченков, в дальнейшем не попадали на украинские экраны

31 октября 2014, 16:33
Поделитесь публикацией:
Госкино может запретить фильмы с Пореченковым в Украине

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе Минкульта.

"Мы обратились к Госкомтелерадио с просьбой принять срочные меры в пределах их компетенции. Мы очень благодарны МВД за оперативное реагирование на действия этого российского актера, которое уже открыло на него уголовное производство, как к человеку, который принял участие в обстреле украинских военных из автоматического оружия", — говорится в сообщении.

"В общем, такие действия людей, связанных с искусством, очень больно комментировать, ведь художники должны быть миротворцами, стоять на защите своего государства", — заявил Нищук.

В свою очередь, в Госкино поддержали инициативу Минкульта о запрете фильмов с участием Пореченкова.

Как сообщили в пресс-службе Госкино, сейчас ведомством совместно с СБУ принимаются меры по отмене государственных удостоверений на право распространения и демонстрации фильмов и телесериалов с участием российского актера Михаила Пореченкова.

"…Мы одобряем инициативу запрета фильмов с участием Пореченкова", — заявил председатель Госкино Филипп Ильенко.

Напомним, в Сети появился видеоролик, на котором известный российский актер Михаил Пореченков в каске с надписью "Пресса" стреляет из пулемета, находясь на позициях незаконных вооруженных формированиях в районе донецкого аэропорта.

В Союзе журналистов РФ раскритиковали поведение актера, находившегося в экипировке журналиста на территории донецкого аэропорта, и ждут от него извенений.

А следственным управлением МВД было возбуждено уголовное производство в отношении актера Михаила Пореченкова по ст. 260 ч.4 КК Украины.

В свою очередь, российский актер Михаил Пореченков прокомментировал свой визит в Донецк, в ходе которого он посетил позиции незаконных вооруженных формирований под аэропортом и произвел несколько выстрелов из пулемета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!