Главная Новости Досуг На Луганщине прогнозируют новый поток переселенцев
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине прогнозируют новый поток переселенцев

В Луганской области ближе к зиме ожидают новый поток переселенцев с территорий, подконтрольных НВФ

31 октября 2014, 18:24
Поделитесь публикацией:
На Луганщине прогнозируют новый поток переселенцев

Об этом шла речь на встрече главы Луганской ОГА Геннадия Москаля с представителями религиозных организаций, передает корреспондент "Комментариев".

Представитель областного отделения евангельских христиан-баптистов Луганской области Елисей Пронин рассказал, что, по его мнению, серьезные проблемы с переселенцами начнутся зимой.

"Судя даже по моему городу, по Первомайску, людям обещают – возвращайтесь в город, все будет хорошо, будут свет-газ-вода и продукты. Но нам кажется, что город находится в гуманитарной катастрофе. И эта катастрофа будет усугубляться. Потому что зимой не будет там ни света, ни газа и всего остального, что им сейчас обещают. И мы думаем, что зимой будет еще больший поток беженцев", — отметил Пронин.

Он добавил, что для них будут открыты специальные центры.

Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль отметил, что вопросы переселенцев – очень больная тема.

"Мы не знаем, сколько их будет завтра и сколько их будет послезавтра. Все будет складываться в зависимости от ситуации. Зима будет многих подталкивать. Все-таки у нас есть тепло", — отметил Москаль.

"Никакой дискриминации в перемещении людей у нас нет. Они такие же граждане Украины, как и мы здесь. Просто из-за нерадивых политиков они оказались в такой ситуации…Люди переезжают туда, где они по ментальности больше воспринимаются. Целая область была разрезана скальпелем  по-живому. И кровоточит с той, и с той стороны. У нас тоже такие прогнозы, что как ударят морозы – у нас количество может удвоиться, и утроиться. Мы к этому должны быть готовы", — добавил губернатор Луганщины.

Как сообщалось, согласно официальной информации, из Крыма, Донецкой и Луганской областей в другие города Украины вынужденно переехали более 400 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!