Главная Новости Досуг Жизнь за не страшна «сердечникам», даже не смотря на недостаток специалистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Жизнь за не страшна «сердечникам», даже не смотря на недостаток специалистов

Качество медобслуживания в сельской местности ниже, но это не отражается на статистике сердечнососудистых заболеваний негативно

3 ноября 2014, 09:43
Поделитесь публикацией:
Жизнь за не страшна «сердечникам», даже не смотря на недостаток специалистов

Ученые из госпиталя Женского колледжа проанализировали данные более 38000 людей с хронической ишемической болезнью сердца (ИБС), жителей городов и сельской местности, пишет The Times of India. Исследователи предполагали, что качество медицинского лечения в сельской местности ниже, что увеличивает смертей от сердечно-сосудистых заболеваний. Но выяснилось, что это не так.

После выхода из больницы состояние здоровья пациентов было примерно одинаковым, независимо от места их жительства. В сельской местности у людей с заболеваниями сердца меньше возможностей для амбулаторного лечения. Им, как правило, приходится лечиться в отделениях неотложной помощи из-за отсутствия множества специалистов. Несмотря на это, состояние их здоровья после лечения не хуже, чем у жителей городов.

Отметим, что сердечнососудистые заболевания уносят почти половину (четыре миллиона) жизней в год. Некоторые страны Европы подходят к переломному моменту, когда заболевания сердца и сосудов уступают первое место среди причин смерти раку. Во многих европейских странах в связи с пропагандой здорового образа жизни и борьбой с курением, здоровье сердечнососудистой системы людей значительно укрепилось. К сожалению, это не касается стран Восточной Европы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!