Главная Новости Досуг Станица Луганская начала получать продукты от Гуманитарного штаба Ахметова
commentss НОВОСТИ Все новости

Станица Луганская начала получать продукты от Гуманитарного штаба Ахметова

Жители поселка Станица Луганская со вчерашнего дня получают продуктовые наборы от Гуманитарного штаба Рината Ахметова

4 ноября 2014, 10:24
Поделитесь публикацией:
Станица Луганская начала получать продукты от Гуманитарного штаба Ахметова

Об этом, как передают "Комментарии", говорится в сообщении пресс-службы Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

Всего в поселок городского типа с  населением около 14 тысяч человек доставлено 1000 продуктовых наборов. Это первая поставка гуманитарной помощи в Станицу Луганскую в рамках Гуманитарного рейса Рината Ахметова, в ближайшее время в поселок со сложной гуманитарной ситуацией планируется отправка еще 1000 гуманитарных наборов.

"Поселок Станица Луганская, согласно данным Гуманитарной карты ситуации и потребностей Донецкой и Луганской областей, входит в ТОП-5 городов, которые наиболее всего нуждаются в продуктах питания. В Станице Луганской потребность в продуктах отмечают 60% опрошенных жителей. В частности, люди испытывают потребность в крупах, сгущенке, мясных и рыбных консервах, муке и макаронных изделиях, растительном и сливочном масле", — комментирует Андрей Хорошун, аналитик Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

Жители других городов Луганской области также продолжают получать продуктовые наборы от Гуманитарного штаба. Всего в область в рамках Гуманитарного рейса Рината Ахметова доставлено более 35 000 продуктовых наборов. Еще 10 тысяч продуктовых наборов будут направлены в Луганскую область в ближайшее время в рамках Гуманитарного рейса, который отправился 3-4 ноября на Донбасс. Помощь предназначается для самых незащищенных категорий жителей области, в частности, сирот, инвалидов, многодетных и одиноких матерей и зарегистрированных переселенцев.

Справка. Гуманитарный штаб Рината Ахметова работает по четырем направлениям: оказание гуманитарной помощи; оказание медицинской, в том числе адресной и психологической помощи; помощь детям; эвакуация людей из зоны военных действий и размещение  переселенцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!