Главная Новости Досуг Харьков разработал план помощи семьям из зоны АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьков разработал план помощи семьям из зоны АТО

 Харьковский горсовет утвердил план мероприятий, направленный на поддержку семей, которые были вынуждены переехать из Крыма и зоны проведения антитеррористической операции (АТО)

5 ноября 2014, 20:11
Поделитесь публикацией:
Харьков разработал план помощи семьям из зоны АТО

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба горсовета.

 В частности, речь идет о предоставлении социальных выплат, пособий, помощи в связи с беременностью и родами, пенсий, распространении информации о получении таких выплат. Кроме того, среди мероприятий – обеспечение временным жильем таких категорий семей в девяти территориальных центрах, а также в Центре реинтеграции бездомных граждан и Центра реабилитации "Промінь".

 Также, в Харькове организуют работу по сбору гуманитарной помощи, предоставлению различных видов медобслуживания и психологической помощи, обеспечению медпрепаратами, в особенности медикаментами по жизненным показаниям. В списке мероприятий также медицинская помощь беременным женщинам, детям, людям с ограниченными возможностями, устройство и обучение детей переселенцев в учебных учреждениях города.

 Кроме того, для переселенцев из Крыма и Донбасса будет организован ряд развлекательных мероприятий – посещение дельфинария и спортивных соревнований, Центрального парка культуры и отдыха им. Горького, театров и т д.

 На сегодняшний день в лечебных учреждениях города поставлены на учет 21,2 тыс. человек, в том числе 7,6 тыс. детей. Также в городе помощь оказывают 995 беременным женщинам, которые были вынуждены переехать из зоны проведения АТО. С мая женщины-переселенцы родили в Харькове 234 ребенка.

 Напомним, на Луганщине прогнозируют новый поток переселенцев.

В целом, из Крыма, Донецкой и Луганской областей в другие города Украины вынужденно переехали более 400 тыс. человек.

Кроме того, в ОБСЕ заявили, что переселенцам из зоны АТО не хватает еды.

В то же время, Кабмин пока скрывает порядок финансирования Донбасса, а ранее заблокировал социальные выплаты для людей на территориях Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем "народных республик".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!