Главная Новости Досуг Жизнь в плохом районе больно бьет по психике
commentss НОВОСТИ Все новости

Жизнь в плохом районе больно бьет по психике

Плохая инфраструктура  или высокая преступность препятствуют завязыванию социальных связей, чрезвычайно важных для психического здоровья

10 ноября 2014, 11:30
Поделитесь публикацией:
Жизнь в плохом районе больно бьет по психике

Жизнь в плохом районе негативно воздействует на людей, пишет The Times of India. Даниэль Русел и Кэролин Катрона из Университета штата Айова проанализировали состояние здоровья и жизненные факты 800 африкано-американских семей, начиная с 1997 года.

Как выяснилось, плохая инфраструктура района приводила к тому, что жители не создавали социальные связи, которые чрезвычайно важны для психического здоровья человека. Аналогичная ситуация наблюдается при высоком уровне преступности.

У людей, живущих в неблагополучных районах, вероятность получить диагноз "депрессивное расстройство" в ближайшие два года возрастает в разы. При этом сплоченность района часто заявлялась людьми в качестве самой желаемой характеристики нового места жительства. Соответственно, люди из плохих районов, где социальные связи были нарушены, чаще хотели переехать.

Ученые подчеркивают, что приведенные данные касаются не только семей со скромным доходом. Только 20% семей, принимавших участие в исследовании, находились за чертой бедности. А среди опрошенных отмечались и семьи с годовым доходом более 200 000 долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!