Главная Новости Досуг Жители Краснодона и Ровеньков начали получать продукты от Штаба Ахметова
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Краснодона и Ровеньков начали получать продукты от Штаба Ахметова

Сегодня, 14 ноября, в Краснодоне и Ровеньках Луганской области начнут раздавать продуктовые наборы от Гуманитарного штаба Рината Ахметова

14 ноября 2014, 10:44
Поделитесь публикацией:
Жители Краснодона и Ровеньков начали получать продукты от Штаба Ахметова

Как сообщили "Комментариям" в Гуманитарном Штабе, накануне, в рамках Гуманитарного рейса Рината Ахметова, волонтерам Штаба удалось доставить помощь для 10 000 жителей этих городов.

Это первая поставка продуктов в Краснодон. Ранее волонтеры передавали медикаменты для борьбы с простудными и воспалительными заболеваниями, продуктовые и гигиенические наборы Краснодонскому областному детскому дому-интернату для детей-инвалидов.

"Наш регион оказался в сложной ситуации. Проблемы с выплатами заработной платы бюджетникам, социальных пособий и пенсий оставили многих без средств существования, — рассказывает директор "Краснодонугля" Александр Ангеловский. — У людей просто нет денег для покупки самых необходимых продуктов. Сегодня Гуманитарный штаб Рината Ахметова нашел возможность доставить гуманитарный груз для жителей Краснодона, Молодогвардейска и Суходольска. Мы благодарны волонтерам, которые в такое неспокойное время приехали в наш край".

Потребность в продуктах подтверждают и данные Гуманитарной карты ситуации и потребностей Донецкой и Луганской областей. "В Краснодоне, согласно данным Карты, работает  большинство  продуктовых магазинов и супермаркетов, выбор товаров практически такой же, как и до военных действий. Но у людей нет денег для покупки продуктов. В связи с этим, более 40% опрошенных жителей города ощущают острую нехватку продуктов питания. В частности, в крупах, подсолнечном масле, мясных и рыбных консервах", — комментирует Андрей Хорошун, аналитик Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

Жители других городов Луганской области также продолжают получать продуктовые наборы от Штаба. Всего в Луганскую область в рамках Гуманитарного рейса Рината Ахметова было доставлено около 50 000 наборов с помощью, предназначенной для самых незащищенных категорий жителей области – для сирот, инвалидов, многодетных и одиноких матерей и зарегистрированных переселенцев.

Справка:

 Гуманитарный штаб Рината Ахметова работает по четырем направлениям: оказание гуманитарной помощи; оказание медицинской, в том числе адресной и психологической помощи; помощь детям; эвакуация людей из зоны военных действий и размещение  переселенцев.

При Гуманитарном штабе работает единый многоканальный телефон 0 800 50 9001 и адрес электронной почты [email protected]. Звонки на горячую линию бесплатны.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!