Главная Новости Досуг Украина обошла Россию в Глобальном индексе мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина обошла Россию в Глобальном индексе мира

Украина заняла 51 место в Глобальном индексе терроризма (The Global Terrorism Index) и 141 в Глобальном индексе мира (Global Peace Index)

19 ноября 2014, 10:25
Поделитесь публикацией:
Украина обошла Россию в Глобальном индексе мира

Об этом свидетельствуют данные Института экономики и мира Сиднейского университета, передает "РБК-Украина".

Согласно его данным, в рейтинге мира лидируют Исландия, Дания, Австрия. При этом самой немиролюбивой страной оказалась Сирия. Россия в рейтинге мира заняла 152 место.

В тройку лидеров в глобальном индексе терроризма вошли Ирак, Пакистан и Афганистан. Россия занимает 11 место по терроризму в мире.

Как отмечается, глобальный индекс терроризма (The Global Terrorism Index) и сопровождающий его рейтинг стран мира по уровню терроризма — это комплексное исследование, которое измеряет уровень террористической активности в странах мира и показывает, какие из государств и в каких масштабах сталкиваются с террористической угрозой.

Индекс разработан международной группой экспертов под эгидой Института экономики и мира (The Institute for Economics and Peace) Сиднейского университета. Расчетная часть выполнена на основе информации из глобальной базы данных терроризма Национального консорциума по изучению терроризма при Университете штата Мэрилэнд — крупнейшей в мире статистической базы о террористическую деятельность, которая содержит информацию о более чем 100 тысяч случаев террористических актов за последние десять лет.

Глобальный индекс терроризма измеряет уровень террористической активности внутри той или иной страны по количеству террористических инцидентов, количеству погибших, количеству пострадавших и по уровню материального ущерба.

Как сообщали "Комментарии", Украина заняла 132 место в антикоррупционном рейтинге среди 197 стран, составленном TRACE International — международной некоммерческой организацией, занимающейся вопросами антикоррупционного законодательства. При этом Украина поднялась в рейтинге благополучия стран мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!