Главная Новости Досуг ОБСЕ обновила отчет по ситуации на украинско-российской границе
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ обновила отчет по ситуации на украинско-российской границе

 Наблюдатели ОБСЕ за неделю (12-19 ноября) зафиксировали пересечение 518 людьми в военной форме пунктов пропуска «Гуково» и «Донецк» на российско-украинской границе

19 ноября 2014, 20:37
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ обновила отчет по ситуации на украинско-российской границе

 Об этом говорится в отчете миссии, обнародованном в среду, 19 ноября, передает LB.ua.

 "В течение отчетного периода миссия наблюдала 518 мужчин и женщин в военной одежде, пересекающих границу в обоих направлениях. Эти люди перекали границу индивидуально или в группах", — говорится в отчете.

 Наблюдатели ОБСЕ также заметили несколько казаков, которые были идентифицированы по их традиционным меховым шапкам, а также казачьим знакам отличия. При этом, как отмечается, ни у кого из них не было видно оружия.

 Как и в предыдущие недели, миссия наблюдала раненых или больных лиц, пересекающих государственную границу из Украины в РФ. При этом среднее число въездов и выездов на границе уменьшилось с 7 тыс. 523 до 6 тыс. 874 в день для обоих пунктов пропуска за отчетный период.

 За предыдущую неделю (5-12 ноября) ОБСЕ зафиксировала пересечение границы 665 людьми в военной форме.

 Как сообщали "Комментарии", ОБСЕ удвоит миссию в Донбассе. Ранее, специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в Украине пополнилась еще 24 наблюдателями.

В октябре сообщалось, что ОБСЕ намерена продлить работу миссии наблюдателей на украинско-российской границе еще на три месяца. Также Президент Украины в ходе встречи с представителями ОБСЕ обратился с просьбой увеличить количество наблюдателей в Донбассе до 1500.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!