Главная Новости Досуг Опубликована карта новых веломаршрутов, которые появятся в Киеве (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликована карта новых веломаршрутов, которые появятся в Киеве (ФОТО)

В Киеве планируют обустроить качественные веломаршруты, которые будут соединять удаленные районы с центром города

20 ноября 2014, 13:36
Поделитесь публикацией:
Опубликована карта новых веломаршрутов, которые появятся в Киеве (ФОТО)

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Департамента градостроительства и архитектуры, первые маршруты по направлению: Троещина — Центр, Соломенка — Центр и  маршрут до станции метро Позняки с обустройством перехватывающего паркинга могут появиться уже к следующему велосезону.

В настоящий момент Департаментом разрабатывается программа по обустройству и развитию велосипедной инфраструктуры в городе Киеве на 2015-2019 годы. Утвердить ее планируется уже в этом году, чтобы с 2015 года начать реализацию приоритетных маршрутов.

В первую очередь будут созданы маршруты первой категории. То есть те, которые проложены вдоль крупных магистралей и соединяют некоторые районы с центром. Территориально они расположены не очень далеко от центра, но не имеют удобного транспортного сообщения с остальной частью  города.

На следующие два года (с ноября 2014 по декабрь 2016) на развитие транспортной и рекреационной велоинфраструктуры в бюджете столицы заложено 20 млн. грн., в том числе 2 млн. на проектные работы. Поскольку Городская целевая программа определяет план действий на 5 лет, в Концепцию планируется включить дальнейшие шаги по реализации велосипедной сети в Киеве, что позволит по окончании действия программы на 2015-2019 годы разработать следующую программу с учетом 5-летнего опыта.

Велокарта (план на 5 лет) в динамике:

КАРТА: Департамент градостроительства и архитектуры



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!