Главная Новости Досуг Скоростной поезд Hyundai остановился в поле, людей просят не звонить
commentss НОВОСТИ Все новости

Скоростной поезд Hyundai остановился в поле, людей просят не звонить

Скоростной поезд Hyundai категории «Интерсити+» №741 сообщением «Дарница - Трускавец» не доехал до пункта назначения и стоит в чистом поле, недалеко от Шепетовки Хмельницкой области

20 ноября 2014, 16:18
Поделитесь публикацией:
Скоростной поезд Hyundai остановился в поле, людей просят не звонить

Об этом в четверг ,20 ноября, по телефону рассказали пассажиры поезда, передает "Укринформ".

 "Поезд стоит в поле, проводник говорит — недалеко от Шепетовки. Сидим, ждем тепловоза, чтобы довез нас до ближайшей станции. Еще в 12 часов мы должны были приехать во Львов, у нас там деловая встреча, теперь она сорвалась", — сообщил один из пассажиров.

По словам очевидцев, поезд обесточен, в вагонах холодно, туалеты закрыты.

 "В поезде занята половина мест, люди нервничают. Многие ехали во Львов по делам, теперь все планы нарушены. Где-то с час назад проводник предупредил, чтобы меньше звонили по телефонам, потому что надо экономить свет, и негде будет зарядить телефон. По той же причине закрыт туалет. Часов в 12 закончилась горячая вода", — говорят пассажиры.

 В то же время в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта ("Укрзализныця") пояснили, что сбой вызван обледенением контактной сети.

 "На отдельных участках в направлении Западной Украины из-за погодных условий произошло обледенение контактной сети, из-за чего некоторые поезда задерживаются на два часа, в том числе и два "Интерсити+". Также задерживаются скорые и обыкновенные поезда", — сообщили в ведомстве.

 Источник заверил: "Проблема решается. Наибольшее опоздание поездов будет около двух часов".

 Однако, время возможного прибытия поездов в пресс-службе не назвали, поскольку "пошел сбой общего графика движения поездов и для опоздавших нужно будет искать "свободные окна".

 "Но мы делаем все, чтобы поезда прибыли к местам назначения как можно быстрее", — заверили в пресс-службе "Укрзализныци".

 Как сообщали "Комментарии", ранее в "Укрзализныце" пообещали, что "Интерсити+" зимой ломаться не будут.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!