Главная Новости Досуг Жителям Житомира пообещали летом поставлять горячую воду
commentss НОВОСТИ Все новости

Жителям Житомира пообещали летом поставлять горячую воду

Швейцария намерена выделить 15 млн. швейцарских франков на мероприятия по энергосбережению в Житомире в рамках партнерства с Швейцарским бюро сотрудничества

21 ноября 2014, 09:19
Поделитесь публикацией:
Жителям Житомира пообещали летом поставлять горячую воду

Об этом, как передают "Комментарии", говорится в сообщении городского совета.

Городские власти провели рабочую встречу с представителями Швейцарского бюро сотрудничества, на которой обсудили условия подписания меморандума.

На реконструкцию районных котельных и совершенствования системы теплоснабжения жилых районов Житомира швейцарской стороной будет предоставлено около 12 млн. Франков грантовых средств.

"Среди многих городов Украины мы выбрали Житомир, ведь именно этот город в полном объеме удовлетворило наши критерии, которые были достаточно высокими. Сейчас мы имеем проект, который будет реализован в течение следующих 4-х лет, а начнется в начале 2015-го", — отметил представитель Швейцарского бюро сотрудничества Жером Визер.

На внедрение энергоэффективности в детских садах Житомира проектом предусмотрено 3 млн. франков.

За эти средства проведут теплоизоляцию стен и пола, установят энергоэффективные окна и освещение, а также установят теплосчетчики для мониторинга и др.

За гранты планировалось модернизировать 5 дошкольных учебных заведений, однако во время переговоров, сторонами было решено, что количество объектов увеличат.

"Мы переведем определенное количество котельных на альтернативные виды топлива. В результате этого проекта будет установлено эквивалент 120 индивидуальных тепловых пунктов по городу, что позволит летом поставлять горячую воду", — сообщил первый заместитель Житомирского городского головы Сергей Сухомлин

В рамках осуществления термомодернизации социальных учреждений, Житомир ведет переговоры и с другими международными организациями.

В частности с корпорацией НЕФКО подписан меморандум о сотрудничестве, за счет которого удастся провести термомодернизации 19 объектов, среди которых медицинские и образовательные учреждения.

На следующей неделе (22-28 ноября) делегация из Житомира посетит Швейцарию, где примет участие во встречах с представителями организации и учебных семинарах.

Как сообщалось ранее, Япония намерена выделить 6 млн. долларов на восстановление инфраструктуры Донбасса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!