Главная Новости Досуг Стали известны подробности взрыва в центре Харькова
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны подробности взрыва в центре Харькова

Электрическая подстанция харьковского военного госпиталя, возле которой вчера прозвучал взрыв, не была целью диверсантов

21 ноября 2014, 11:52
Поделитесь публикацией:
Стали известны подробности взрыва в центре Харькова

Как сообщают "Комментарии", об этом заявил сегодня на пресс-конференции прокурор области Юрий Данильченко.

"По тем объективным данным, которые мы получили на месте происшествия, препятствий для взрыва подстанции не было. Взрывное устройство находилось несколько левее. Были незначительные повреждения от взрывной волны, она прошла через крышу. Но говорить о том, что целью была подстанция, было бы неправильно", — пояснил Данильченко.

По словам прокурора области, какая цель преследовалась — "могут ответить только те лица, которые это сделали". "Мы можем только анализировать", — сказал он.

Данильченко уточнил, что при взрыве использовалось устройство, аналогичное тем, что применяли раньше на территории Харьковской области. Оно имело взрыватель с замедлителем (время — от нескольких минут до нескольких суток). Правоохранители предполагают, чека была выдернута, но на какое время замедлялся взрыв, сказать пока не могут — для ответов на все вопросы нужны результаты экспертизы.

Напомним, вечером 20 ноября в центре Харькова произошел взрыв. Сообщалось, что взорвалась трансформаторная будка возле военного госпиталя. В доме напротив взрывной волной выбиты стекла окон, пожара нет.

Проводится досудебное расследование в рамках уголовного производства, открытого по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3-х до 10 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!