Главная Новости Досуг Мариинский дворец превратился в руины (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Мариинский дворец превратился в руины (ФОТО)

Впервые за последние два года в Мариинском дворце, который в настоящий момент выглядит как руины, возобновились реставрационные работы

21 ноября 2014, 16:45
Поделитесь публикацией:
Мариинский дворец превратился в руины (ФОТО)

Об этом, как передают  "Комментарии", на своем сайте сообщает председатель подкомитета по вопросам охраны и популяризации культурного наследия, народный депутат Александр Бригинец.

По его словам, два года Мариинский дворец стоял в разобранном состоянии —  весь 2013 год и к осени 2014 работы там не велись, несмотря на демонтированные (над некоторыми помещениями) крыши и другие проблемы. Однако сейчас в стенах дворца вновь появились реставраторы.

Также Бригинец сообщил, что в те годы, когда президентом Украины был Виктор Янукович ему не удавалось попасть внутрь дворца.

"Зиму Дворец встретит защищенным, сейчас в Мариинке работает несколько десятков человек — в одном из флигелей, где ведутся внутренние работы, и на консервации объекта, который из-за отсутствия средств привести в порядок нельзя. Если в ситуацию не вмешается общественность, с реставрацией дворца будет беда. Денег в бюджете нет...", — подчеркнул чиновник.

 

 

Напомним, в 2012 году сообщалось, что реставрация Мариинского дворца "съест" из бюджета 167 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!