Главная Новости Досуг Сегодня Украина поминает жертв Голодомора
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Украина поминает жертв Голодомора

Сегодня, 22 ноября 2014 года, в Киеве, как и в других городах Украины и за рубежом, состоятся траурные мероприятия, посвященные Дню памяти жертв голодоморов

22 ноября 2014, 09:46
Поделитесь публикацией:
Сегодня Украина поминает жертв Голодомора

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе КГГА, в 15:30 на территории национального музея "Мемориал памяти жертв голодоморов в Украине" с участием представителей органов государственной власти, руководства столицы, представителей посольств иностранных государств, общественности, духовенства состоится траурный митинг, на котором возложат венки и композиции из колосков к мемориалу, почтят память умерших минутой молчания.

Также в этот траурный день будет приспущен Государственный флаг Украины.

В 16:00 вместе с общенациональной минутой молчания состоится уже традиционная общественная акция "Зажги свечу памяти". Каждый гражданин может зажечь свечу и установить ее на подоконнике (или на балконе), почтив таким образом память миллионов украинцев, погибших от голода.

Кроме того, в библиотеках, кинотеатрах, клубах, музеях Киева состоится ряд тематических мероприятий: выставки архивных документов и фотоматериалов, записи свидетельств очевидцев, открытые лекции, другие публичные мероприятия, посвященные памяти жертв голодоморов в Украине.

В 2014 году исполняется 81-я годовщина трагического для страны события — геноцида украинского народа, организованного коммунистической властью бывшего СССР.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!