Главная Новости Досуг В зоне АТО продолжаются обстрелы - СНБО (КАРТА)
commentss НОВОСТИ Все новости

В зоне АТО продолжаются обстрелы - СНБО (КАРТА)

На территории Донецкой и Луганской областей члены незаконных вооруженных формирований (НВФ) наращивают интенсивность обстрелов позиций сил АТО

22 ноября 2014, 14:09
Поделитесь публикацией:
В зоне АТО продолжаются обстрелы - СНБО (КАРТА)

Об этом сегодня, 22 ноября, в ходе брифинга сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент "Комментариев".

По его словам, члены НВФ продолжают обстреливать и атаковать позиции украинских сил на Дебальцевском, Донецком, Луганском, Мариупольском направлениях и в районе Бахмутовской трассы.

 "Значительно усилились обстрелы вблизи Дебальцево", — подчеркнул Лысенко.

По данным СНБО, в районе Дебальцево и пгт. Гольмовский в пригороде Горловки противник обстреливал позиции сил АТО из реактивных установок "Град".

 "В других городах обстрелы блокпостов и населенных пунктов осуществлялись из минометов и гранатометов", — сообщил Лысенко.  

На Донецком направлении в течение суток члены НВФ "обстреливали из минометов, танков и стрелкового оружия украинские позиции преимущественно в Марьинском и Ясиноватском районах, и прибегали к очередной попытке штурма позиций украинских военных на территории аэропорта. На этом же направлении другие города были атакованы из артиллерии, минометов и стрелкового оружия", — проинформировал представитель СНБО.

На Мариупольском направлении опорный пункт украинских военных возле пгт. Ольгинка был обстрелян из "Градов". В нескольких селах противник также применил артиллерию, минометы и стрелковое оружие. На Луганском направлении опорные пункты сил АТО подверглись обстрелу из  артиллерии и минометов.

"За минувшие сутки погибли 4 военнослужащих, 10 получили ранения", — сообщил Лысенко.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!