Главная Новости Досуг Беженцам из зоны АТО вручили бесплатные продовольственные ваучеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Беженцам из зоны АТО вручили бесплатные продовольственные ваучеры

10 тысяч человек, бежавших от конфликта в более безопасные районы Донецкой области, получили «продуктовые ваучеры» от крупнейшей в мире гуманитарной организации – Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП)

22 ноября 2014, 16:34
Поделитесь публикацией:
Беженцам из зоны АТО вручили бесплатные продовольственные ваучеры

Как передают "Комментарии", со ссылкой на информационную службу Радио ООН, каждый ваучер эквивалентен сумме в 45 американских долларов (около 680 гривен). По словам представителя ВПП Элизабет Бирс, отоварить "подарки" можно в локальных продуктовых магазинах. Тем самым программа будет дополнительно способствовать развитию местного малого и среднего бизнеса, оборот которого в целом увеличится примерно на полмиллиона долларов.

С начала сентября продовольственную помощь от организации уже получили 30 тысяч жителей, представляющих наиболее социально незащищенные категории населения. Всего же в рамках своей программы ВПП планирует в в течение ближайших шести месяцев обеспечить продуктами "первой необходимости" около 120 тысяч человек.

Как отметила Элизабет Бирс, значительную помощь с продовольствием в Донецкой области оказывают партнеры ВПП – в частности, Гуманитарный штаб Рината Ахметова. Представители международной организации высоко оценили и непосредственно саму программу продуктовой помощи Донбассу, которую начиная с лета, реализует штаб. За время существования  проекта, жителям зоны АТО "гуманитарными рейсами" доставлено более миллиона продуктовых наборов. И, как обещают в штабе, помощь будет расширяться – до конца года населению десятков городов и поселков Донецкой и Луганской областей доставят второй по счету миллион продуктовых наборов. Ведь социально-экономическая ситуация в регионе продолжает ухудшаться – сотни тысяч людей оказались совершенно без средств существования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!