Главная Новости Досуг На Одесском НПЗ загорелась сера
commentss НОВОСТИ Все новости

На Одесском НПЗ загорелась сера

На территории Одесского нефтеперерабатывающего завода на складе хранения чешуированной серы в 13:30 вторника, 25 ноября, произошло возгорание

25 ноября 2014, 15:15
Поделитесь публикацией:
На Одесском НПЗ загорелась сера

Об этом сообщил Юрий Столяров, главный инженер предприятия, пишет Корреспондент.

По словам Столярова, сотрудники завода вызвали спасателей и пожарных, но еще до их прибытия пожар удалось потушить собственными силами.

На НПЗ уже заявляют, что пожар произошел не случайно.

"Сера сама загореться просто так не могла. Это по всей видимости кто-то или бросил окурок, или поджег специально. Сейчас точно сказать невозможно. Но нужно понимать, что у нас на заводе очень много вооруженных людей, которые курят не в положенных местах и не знакомы с нашими требованиями безопасности", – сообщил Столяров.

Инженер также предупреждает, что в случае большого возгорание серы на территории завода Одесса может оказаться на грани катастрофы.

"Продукты горения серы – это оксид серы и он достаточно опасный продукт. Таким образом, возможна экологическая катастрофа в нашем курортном городе", — добавил Столяров.

Как писали "Комментарии", 22 ноября вооруженные люди захватили Одесский НПЗ.  По словам адвоката Одесского НПЗ Дениса Серебрянникова, таким образом у НПЗ хотят отобрать нефтепродукты на $55 млн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!