Главная Новости Досуг Первый замруководителя АТО назвал свой арест угрозой для обороноспособности страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый замруководителя АТО назвал свой арест угрозой для обороноспособности страны

Первый заместитель руководителя антитеррористической операции, заместитель начальника Генерального штаба, генерал-майор Виктор Назаров, подозреваемый в служебной халатности, повлекшей крушение самолета Ил-76 над аэродромом в Луганске, считает свой арест политическими репрессиями и угрозой для обороноспособности страны

26 ноября 2014, 06:17
Поделитесь публикацией:
Первый замруководителя АТО назвал свой арест угрозой для обороноспособности страны

Об этом он заявил после заседания в Печерском районном суде Киева, передают "Украинские новости".

"Я чувствую, что в этом деле просматривается серьезный политический подтекст", — заявил генерал, выразив возмущение, что его судят за принятие решений в военных условиях гражданские судьи и прокуроры, которые некомпетентны в этих вопросах.

По его словам, его арест создаст прецедент, и другие военные руководители будут отказываться принимать ответственные решения в экстремальных боевых условиях, а это, в свою очередь, подорвет обороноспособность страны.

"Речь может идти о том, что реально под угрозой стоит фактически эффективность руководства Вооруженными силами Украины, к сожалению, мы таким способом действуем, скорее всего, в пользу нашим противникам", — заявил он.

Также Назаров напомнил, что за последнее время сменилось уже три руководителя штаба АТО, что не способствует эффективности военных действий. При этом замруководителя АТО подчеркнул, что не считает себя виновным и надеется на объективность следствия.

Как сообщали "Комментарии", 25 ноября суд арестовал первого замруководителя АТО по подозрению в причастности к крушению самолета Ил-76 в Донбассе и назначил залог 365 тыс. гривен.

Напомним, 14 июня над Луганском сторонники "ЛНР" сбили самолет Ил-76 с украинскими военными, в результате чего погибло 49 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!